Прыгуны (Jumpers)

Описание

Динамичная настольная игра, где фигурки с разными способностями прыжков борются за контроль над воротами соперника. В игре нет взятий, а стратегию нужно выстраивать вокруг блокировки и захвата высоты. Каждая фигура имеет уникальные особенности: лягушки строят блоки, кошки перехватывают, а зайцы стремятся прорваться к победе за несколько ходов. В игре всего три типа фигур и поле из 30-34 клеток, но благодаря возможности ставить фигуры друг на друга, число возможных комбинаций ходов сопоставимо с шахматами.

Подходит для детей от 5-6 лет и взрослых, делая её интересной для всей семьи. Время игры зависит от уровня соперников: партия может длиться как несколько минут, так и полчаса. Подготовка к новой игре занимает всего пару минут, что позволяет быстро начать новый раунд или разложить партию в любое свободное время.

Поле в наборе цельное, но предлагает две разные расстановки фигур, что добавляет разнообразия в игровой процесс. В зависимости от выбранной расстановки, игра может заметно отличаться по стилю, особенно при игре на “длинную цель” - захват всех ворот.